台中捷運路線圖 | 加油地圖
台中捷運路線圖.沙鹿車站忠明國小英才路五權路第二市場臺糖園區竹林國小靜宜大學弘光科大國際街東海大學澄清醫院中港轉運站秋紅谷臺中港梧棲國小童綜合醫院舊社30北屯 ...
車站編號 一般票 悠遊卡 / 一卡通 / 愛金卡 優待票 行車時間 (分) 首班車/末班車時刻沙鹿車站忠明國小英才路五權路第二市場臺糖園區竹林國小靜宜大學弘光科大國際街東海大學澄清醫院中港轉運站秋紅谷臺中港梧棲國小童綜合醫院舊社北屯總站松竹四維國小文心崇德文心中清文華高中文心櫻花市政府水安宮文心森林公園南屯豐樂公園大慶九張犁九德烏日高鐵 台中站潭子車站頭家厝車站松竹車站太原車站精武車站臺中車站五權車站大慶車站烏日車站新烏 日車站
2021.04.25 起正式通車。 本圖為互動地圖,包含臺中地區的捷運綠線、臺中鐵路捷運化路線以及未來的捷運藍線。 資訊包含了票價、距離和行車時間。 捷運綠線已興建完成,台鐵高架已於2018年起用;捷運藍線已核定,進入綜核規劃階段。 點選車站可以切換起始站。 捷運和台鐵多為共站結構,可步行轉乘。 本頁資訊僅供參考。歡迎分享到群組。
台中捷運路線圖2021 台中捷運景點 台中捷運綠線路線圖 台中捷運價格 台中捷運旅遊 台中捷運時間 台中捷運站名 台中捷運路線圖橘線 台中捷運悠遊卡 台中捷運時間表 台中捷運免費 台中捷運月票 台中捷運優惠 台中捷運景點 台中捷運路線 台中捷運路線規劃 台中捷運旅遊觀光地圖 台中捷運景點2021 台中捷運景點ptt 台中捷運景點美食 台中捷運景點親子 台中捷運玩樂 台中捷運美食 台中捷運末班車時間 台中捷運時間最早 台中捷運多久一班 台中捷運全程時間 台中捷運時間最晚 台中捷運班距 台中捷運最晚到幾點 台中捷運時刻表app 台中捷運一日遊 台中捷運親子遊 台中捷運火車站 台中捷運路線圖 台中捷運路線圖2021 台中火車站捷運路線 台中捷運時刻表 台中捷運藍線 台中捷運綠線景點 台中捷運路線地圖 台中捷運路線表 台中捷運路線圖橘線 台中捷運路線景點 台中捷運路線時間 台中捷運綠線路線圖 台中捷運價格 台中捷運可以搭了嗎 台中捷運橘線完工 台中捷運橘線路線圖2021 台中捷運藍線路線圖 台中捷運藍線橘線 台中捷運橘線2021 台中捷運藍線完工 台中捷運橘線ptt 台中捷運藍線何時動工 台糖 專賣 店 台南 台糖公司 新庄剛志ptt 七堵火車站地址 枋寮漁港 全國加油站 柴油 來源 台糖加油站煤油 台南康橋民生館電話
捷運路網 | 加油地圖
「彰化延伸段」由捷運綠線高鐵臺中站(119)往烏日高鐵特定區及彰化市延伸,端點將與彰化鐵路高架化新設的金馬站銜接,路線長6.59公里並增設5座高架車站。 辦理情形. 捷運綠 ... Read More
官方網站 | 加油地圖
提供安全、可靠、舒適、便捷的捷運服務,強化大臺中都會區社會經濟發展,善盡企業公民與社會責任,實踐永續經營理想. ... 全線共18站由北至南分別為北屯總站舊社松竹 ... Read More
台中城Taichung | 加油地圖
交通局表示,捷運綠線延伸至大坑段可行性報告內容指出,自G3(舊社)站向東沿松竹路布設至經補庫,全長2.49公里,建置2個車站,包括松竹路、軍福十六路口的G1站,以及 ... Read More
台中捷運路線圖 | 加油地圖
台中捷運路線圖. 沙鹿車站忠明國小英才路五權路第二市場臺糖園區竹林國小靜宜大學弘光科大國際街東海大學澄清醫院中港轉運站秋紅谷臺中港梧棲國小童綜合醫院舊社30北屯 ... Read More
臺中捷運綠線 | 加油地圖
^ 台中捷運營運路線圖. (原始内容存档于2020-11-19). ^ 跳转至: ... Read More
捷運綠線延伸大坑交通部年底審查 | 加油地圖
2018年9月11日 — 經費68億設兩站採高架台中捷運綠線今年底試運轉,二○二○年全線通車營運, ... 包括松竹路、軍福十六路口的G1站,以及松竹路、軍功路口的G2站。 Read More
相關資訊整理