大台南公車|國道客運 | 加油地圖
大台南公車棕幹線行駛自新營到佳里,為大台南公車六大幹線之一市由興南客運和新營客運聯營。新營-鹽水:約20分收費,依里程計費。搭乘大搭乘和欣客運或統聯客運至新營 ...
交通資訊
1.票價:(1) 多卡通票價(刷卡) 全票0元 半票0元。 (2) 現金購票價(投現) 全票26元 半票13元。
2.搭乘:(請選擇進入詳閱車程時間)(1).棕幹線[1] -鹽水站下車(往新營-鹽水-學甲-佳里方向)。 (2).棕1線[2] -鹽水站下車(往新營-鹽水-南鯤鯓-雙春)。 (3).棕2線[3] -鹽水站下車(新營-鹽水-下中)。 (4).棕3線[4] -鹽水站下車(新營-鹽水-南港里)。 (5)直接點擊大台南公車[5]搜尋" 鹽水 "公車站
2022月津港燈節免費接駁巴士
夜間加班車
坐火車可至「新營火車站」下車,至火車站前的新營客運站,再轉搭接駁車至鹽水。
References 大台南公車 ─ 棕幹線 路線資訊 (tainanbus.info) 大台南公車 ─ 棕1 路線資訊 (tainanbus.info) 大台南公車 ─ 棕2 路線資訊 (tainanbus.info) 大台南公車 ─ 棕3 票價表 (tainanbus.info) 大台南公車 (2384.tainan.gov.tw)
鹽水火車站 台南火車站到鹽水 新營公車站 新營客運棕6 新營客運7408 棕幹線路線圖 新營到鹽水計程車 新營客運悠遊卡 台南火車站到新營 鹽水火車站 新營到鹽水計程車 嘉義到鹽水 鹽水景點 新營到鹽水 台南鹽水 台南鹽水車站 新營火車站公車 新營客運新營站 新營轉運站時刻表 新營轉運站 大台南公車新營站 新營客運棕幹線 新營客運朴子 新營客運布袋時刻表 新營到鹽水公車 新營火車站到鹽水 新營計程車 鹽水 新營 景點 鹽水接駁車 新營客運7407 新營客運黃9 新營客運棕5 新營客運棕6 新營客運站 新營客運7410 新營站 台南公車票價2022 台南公車票價2021 和欣客運悠遊卡 台南公車悠遊卡 台南公車悠遊卡上下車 悠遊卡 搭 客運 國道客運悠遊卡 台南公車時刻表 新營客運棕6時刻表 新營客運7408 新營客運黃6 棕6公車台南 棕幹線10 棕幹線鹽水站 大台南公車動態時刻 豐源加油站 上新數位科技有限公司 iphone新手機資料轉移 android手機完整備份 頭份法拍農地 順里發加油站營業時間 怎麼去秀傳醫院 北投捷運站路線
時刻表/票價/站牌代碼查詢 | 加油地圖
大台南公車|國道客運 | 加油地圖
大台南公車棕幹線行駛自新營到佳里,為大台南公車六大幹線之一市由興南客運和新營客運聯營。新營-鹽水:約20分收費, 依里程計費。搭乘大搭乘和欣客運或統聯客運至新營 ... Read More
臺南市鹽水區公所 | 加油地圖
交通資訊 · 一、火車: 從新營火車站下車: (一)步行至對面公車站,選擇市內公車幹線【棕幹線】 開往鹽水方向。 · 二、巴士: (一)公車: 1.搭乘棕幹線公車往新營-鹽水-學甲- ... Read More
棕幹線 | 加油地圖
公車旅遊 |. 駕駛長學習專區 | ... ①:棕幹線新營→鹽水→學甲→佳里[經麻油寮]。 ... 班次, 新營站, 新營轉運站, 鹽水, 大埔路口, 學甲, 學甲區公所, 佳里站, 備註. Read More
台南市公車路線圖- | 加油地圖
部分班次繞駛飯店、麻油寮,不經學甲寮、大埔社區。 台南市公車棕幹線收費區段表暨站牌代碼. 收費區, 往新營, 站名, 往佳 ... Read More
相關資訊整理